Etablissement primaire et secondaire Bercher - Plateau du Jorat

Enseignants

Nom Prénom Classe Fonction
Aeschimann Catherine 10VP/1 Maîtresse de classe
Aigroz Dany TMA
Aiuchi Juliette Enseignante secondaire
Augugliaro Sabrina 3P/TH3 Maîtresse de classe
Barazzoni Céline Musique
Beney Krüzsely Lise Généraliste P
Béraud Frédérique Généraliste P
Beyeler James 10VG/2 Maître de classe
Bigler Mary-Laure
1-2P/TP3 Maîtresse de classe
Blanchard Raphaël 11VP/1 Maître de classe
Blaser Amandine 5P/SV1 Maîtresse de classe
Bono Joanne 5P/PA Généraliste P
Bonzon Marinette 1-2P/BP1 Maîtresse de classe
Bounous Carlo 8P/T1 Maître de classe
Bourgeois Nathalie Généraliste P
Bourquin Gilles  11VP/2 Maître de classe
Bovat Sylvain Enseignant secondaire
Branca Alessandro 11VG/1 Maître de classe
Bron Jessica Enseignante spécialisée
Bula Caroline 7P/T2 Maîtresse de classe
Burnier Sylvie 10VG/3 Maîtresse de classe
Bussard Myriam 3P/BP Maîtresse de classe
Cantova Mélody 1-2P/BP2 Maîtresse de classe
Carreira Stéphanie ACT
Cattin Sabine ACM
Ceppi Compaoré Catherine 6P/DO Maîtresse de classe
Chablaix Marc Enseignant secondaire
Chappuis Sarah Enseignante secondaire
Charbon Véronique 4P/TH Maîtresse de classe
Chassot Lucille 9VG/2 Maîtresse de classe
Chuard Maude 1-2P/TP4 Maîtresse de classe
Cimino Monica Enseignante secondaire
Cudré-Mauroux Enora 6P/FE Maîtresse de classe
Curchod Jean Enseignant spécialisé
Delédevant Aline Enseignante secondaire
Demierre Stéphanie Enseignante secondaire
Dévaud Christine 8P/B1 Maîtresse de classe
Dhénin Chloé 8P/T2 Maîtresse de classe
Dubois Séline 6P/SV Maîtresse de classe
Ducommun Sarah Appui
Durussel Ludmila
EPH + ens. P+S
Dutoit Céline 1-2P/SV1 Maîtresse de classe
Engel Frédérique 1-2P/TP1 Maîtresse de classe
Florio Patricia 4P/SC Maîtresse de classe
Forestier Marion 3P/TH2 Maîtresse de classe
Fortini Mélanie 4P/DO Maîtresse de classe
Frei Petereit Joëlle Enseignante secondaire
Freymond Diserens Nathalie 3P/SC Maîtresse de classe
Freymond Line 1-2P/TP2 Maîtresse de classe
Freymond Neelum 6P/BP Maîtresse de classe
Fuchs Yannick 10VP/2 Maître de classe
Gachet Marie-Eve 5P/BP Maîtresse de classe
Gaillard Christine Généraliste P+S
Gerber Mettraux Carole 5P/PA Maîtresse de classe
Germanier Lucie Enseignante spécialisée
Gianoli Henchoz Gigliola EPH
Giltay Francine 1-2P/FE Maîtresse de classe
Giorgianni Christophe MATAS
Gonin Sandrine 7P/B3 Maîtresse de classe
Gonthier Véronique 1-2P/FE Maîtresse de classe
Grivat Favre Florence Musique
Guignard Fabienne 1-2P/TP2 Maîtresse de classe
Guinand Alain 11VG/3 Maître de classe
Gut Sylvie Généraliste P
Gysler Aria 9VG/3 Maîtresse de classe
Hoffmann Sven TMA
Imhof Kevin Enseignant secondaire
Jacot-Descombes Delphine 9VP/3 Maîtresse de classe
Jaffrain Jacqueline 1-2P/PA Maîtresse de classe
Jaquier Céline CIF
Jaunin Charlotte 1-2P/SV2 Maîtresse de classe
Jomini Joëlle 5P/BP Maîtresse de classe
Khelfi Rim Enseignante secondaire
Klein Martine Enseignante spécialisée
Korber Lydia Enseignante secondaire
Kunz Ilka Généraliste P
Lemaire Carole 6P/BP Maîtresse de classe
Lièvre Philippe Rythmicien
Lüthi Olivier Enseignant secondaire
Maendly Sarah Enseignante spécialisée
Mahieu Florence Enseignante primaire
Margueron Dominique 10VG/1 Maître de classe
Marian Loris EPH
Martignier Nathalie 7P/B2 Maîtresse de classe
Matti Aline 7P/T1 Maîtresse de classe
Mettraux Julie 8P/B2 Maîtresse de classe
Mettraux Michèle EPH
Meystre Valéry  9VG/1 Maître de classe
Michot Stéphane Cuisine + doyen
Miéville Ariane Musique
Millioud Sandra 1-2P/DO Maîtresse de classe
Millioud Sylvain 5P/TH Maître de classe
Müller David Enseignant secondaire
Muriset Joan Enseignante primaire
Nicolet Chloé 1-2P/TP3 Maîtresse de classe
Nidegger Jean-Blaise Enseignant secondaire
Pasche Nicole TMA + Appui
Péclard Mélanie 9VP/2 Maîtresse de classe
Pellaux Freund Nathalie 1-2P/BP1 Maîtresse de classe
Petit Gwendoline 4P/BP Maîtresse de classe
Pilet Olivier 11VP/3 Maître de classe
Pittet Françoise 4P/SC Maîtresse de classe
Pochon Evelyne 4P/TH Maîtresse de classe
Ravera Daphné 3P/FE Maîtresse de classe
Ravessoud Yvette 5P/TH Maîtresse de classe
Resin Sandrine  9VP/1 Maîtresse de classe
Ritzmann Sébastien Enseignant secondaire
Rodigari Anne ACT
Röllin Jean-Elie 6P/TH1 Maître de classe
Rossel Sylvie 3P/SC Maîtresse de classe
Rousse Maryon
4P/PA Maîtresse de classe
Ryser Anne-Claudc 7P/B1 Maîtresse de classe
Schär Claude 1-2P/PA Maîtresse de classe
Soltermann Iris 3P/TH1 Maîtresse de classe
Spahr Marc 5P/SV2 Maître de classe
Stella Aigroz Sabrina Enseignante secondaire
Sterchi Luc Arts visuels
Sürmely Nicolas 6P/TH2 Maître de classe
Tornay Isabelle 3P/BP Maîtresse de classe
Turini Grégory Musique
Vergères David 8P/T3 Maître de classe
Zürcher Liselore 6P/DO Maîtresse de classe