Etablissement primaire et secondaire Bercher - Plateau du Jorat

Maîtres de classe

 

Classe Maîtres de classe Bâtiment
1-2P/BP1 Marinette Bonzon & Nathalie Pellaux Freund Bercher – Louis Perrochon
1-2P/BP2 Mélody Cantova & Jaffrain Jacqueline Bercher – Louis Perrochon
1-2P/DO Sandra Millioud & Kunz Ilka Donneloye
1-2P/FE Francine Giltay & Véronique Gonthier Fey
1-2P/PA Schär Claude & Jaffrain Jacqueline Pailly
1-2P/SV1 Céline Dutoit St-Cierges – Verger
1-2P/SV2 Jaunin Charlotte St-Cierges – Verger
1-2P/TP1 Frédérique Engel & Bonzon Marinette Thierrens – Pavillon
1-2P/TP2 Line Freymond & Fabienne Guignard Thierrens – Pavillon
1-2P/TP3 Chloé Nicolet & Mary-Laure Bigler Thierrens – Pavillon
1-2P/TP4 Maude Chuard & Beraud Frédérique Thierrens – Pavillon
3P/BP Bussard Myriam & Tornay Isabelle Bercher – Louis Perrochon
3P/FE Ravera Daphné Fey
3P/SC Rossel Sylvie & Freymond Nathalie St-Cierges
3P/TH1 Soltermann Iris & Kunz Ilka Thierrens
3P/TH2 Forestier Marion & Kunz Ilka Thierrens
3P/TH3 Augugliaro Sabrina Thierrens
4P/BP Petit Gwendoline Bercher – Louis Perrochon
4P/DO Fortini Mélanie & Beraud Frédérique Donneloye
4P/PA Rousse Maryon Pailly
4P/SC Pittet Françoise & Florio Patricia St-Cierges
4P/TH Charbon Véronique & Pochon Evelyne Thierrens
5P/BP Jomini Joëlle & Gachet Marie-Eve Bercher – Louis Perrochon
5P/PA Gerber Mettraux Carole Donneloye
5P/SV1 Blaser Amandine St-Cierges
5P/SV2 Spahr Marc St-Cierges
5P/TH Millioud Sylvain & Ravessoud Yvette Thierrens
6P/BP Lemaire Carole & Freymond Neelum Bercher – Louis Perrochon
6P/DO Ceppi Compaoré Catherine & Zürcher Liselore Donneloye
6P/FE Cudré-Mauroux Enora Fey
6P/SV Dubois Séline St-Cierges – Verger
6P/TH1 Röllin Jean-Elie Thierrens
6P/TH2 Sürmely Nicolas Thierrens
7P/B1 Ryser Anne-Claude Bercher – Bât. C
7P/B2 Martignier Nathalie Bercher – Bât. C
7P/B3 Gonin Sandrine Bercher – Bât. C
7P/T1 Matti Aline Thierrens
7P/T2 Bula Caroline Thierrens
7P/T3 Mahieu Florence Thierrens
8P/B1 Dévaud Christine Bercher – Bât. C
8P/B2 Mettraux Julie Bercher – Bât. C
8P/T1 Bounous Carlo Thierrens
8P/T2 Dhénin Chloé Thierrens
8P/T3 Vergères David Thierrens
9VG/1 Meystre Valery Bercher – Bât. D
9VG/2 Chassot Lucille Bercher – Bât. D
9VG/3 Gysler Aria Bercher – Bât. D
9VP/1 Resin Sandrine Bercher – Bât. D
9VP/2 Péclard Mélanie Bercher – Bât. D
9VP/3 Jacot-Descombes Delphine Bercher – Bât. D
10VG/1 Margueron Dominique Bercher – Bât. B
10VG/2 Beyeler James Bercher – Bât. B
10VG/3 Burnier Sylvie Bercher – Bât. B
10VG/4 Imhof Kevin Bercher – Bât. B
10VP/1 Aeschimann Catherine Bercher – Bât. B
10VP/2 Fuchs Yannick Bercher – Bât. B
11VG/1 Branca Alessandro Bercher – Bât. B
11VG/2 Khelfi Rim Bercher – Bât. B
11VG/3 Guinand Alain Bercher – Bât. B
11VP/1 Blanchard Raphaël Bercher – Bât. B
11VP/2 Bourquin Gilles Bercher – Bât. B
11VP/3 Pilet Olivier Bercher – Bât. B