Etablissement primaire et secondaire Bercher - Plateau du Jorat

Maîtres de classe

 

Classe Maîtres de classe Bâtiment
1-2P/BP1 Marinette Bonzon & Nathalie Pellaux Freund Bercher – Louis Perrochon
1-2P/BP2 Mélody Cantova Bercher – Louis Perrochon
1-2P/DO Sandra Millioud Donneloye
1-2P/ES Judith Martinot & Sandrine Janeiro Essertines
1-2P/FE Francine Giltay & Véronique Gonthier Fey
1-2P/PA1 Julie Durussel & Alexandra Duc Pailly
1-2P/PA2 Claude Schär Pailly
1-2P/PA3 Anne-Sandrine Sauteur & Alexandra Duc Pailly
1-2P/SV1 Céline Dutoit St-Cierges – Verger
1-2P/SV2 Denise Hermans & Jacqueline Jaffrain St-Cierges – Verger
1-2P/TH Sabrina Augugliaro Thierrens
1-2P/TP1 Frédérique Engel Thierrens – Pavillon
1-2P/TP2 Line Freymond & Fabienne Guignard Thierrens – Pavillon
1-2P/TP3 Chloé Nicolet & Mary-Laure Bigler Thierrens – Pavillon
1-2P/TP4 Maude Chuard Thierrens – Pavillon
3P/BP Gwendoline Petit Bercher – Louis Perrochon
3P/DO Mélanie Fortini & Marie-Eve Gachet Donneloye
3P/ES Fiona Lincio Essertines
3P/PA1 Ariane Bussy & Florence Carrel Pailly
3P/PA2 Sylvie Tanner Pailly
3P/SC Françoise Pittet & Patricia Florio St-Cierges
3P/TH Véronique Charbon & Evelyne Pochon Thierrens
4P/BP Myriam Bussard & Isabelle Tornay Bercher – Louis Perrochon
4P/FE Daphné Ravera Fey
4P/PA Ana Tschudin-Ramos & Anne Lasserre Pailly
4P/SC Sylvie Rossel et Yvette Ravessoud St-Cierges
4P/TH1 Iris Soltermann Thierrens
4P/TH2 Marion Forestier Thierrens
5P/BP Carole Lemaire & Neelum Freymond Bercher – Louis Perrochon
5P/DO Catherine Ceppi Compaoré & Liselore Zürcher Donneloye
5P/FE Mélissa Dewarrat & Nathalie Freymond Diserens Fey
5P/PA Christel Bettin & Joanne Bono Pailly
5P/SV Séline Dubois St-Cierges
5P/TH1 Jean-Elie Röllin Thierrens
5P/TH2 Nicolas Sürmely Thierrens
6P/BP Joëlle Jomini Bercher – Louis Perrochon
6P/ES Létitia Pauly & Sandrine Janeiro Essertines
6P/PA1 Carole Gerber Mettraux Pailly
6P/PA2 Enora Cudré-Mauroux Pailly
6P/SV1 Amandine Blaser St-Cierges – Verger
6P/SV2 Marc Spahr St-Cierges – Verger
6P/TH Sylvain Millioud Thierrens
7P/B1 Christine Dévaud Bercher – Bât. C
7P/B2 Manon Coudray Bercher – Bât. C
7P/B3 Gaëlle Bovet Bercher – Bât. C
7P/B4 Julie Mettraux Bercher – Bât. C
7P/T1 Carlo Bounous Thierrens
7P/T2 Chloé Dhénin Thierrens
7P/T3 David Vergères Thierrens
8P/B1 Céline Lecoultre Bercher – Bât. C
8P/B2 Irène Gisclon Bercher – Bât. C
8P/B3 Anne-Claude Ryser Bercher – Bât. C
8P/B4 Nathalie Martignier Bercher – Bât. C
8P/T1 Aline Matti Thierrens
8P/T2 Caroline Bula Thierrens
8P/T3 Joan Muriset Thierrens
9VG/1 Dominique Margueron Bercher – Bât. B
9VG/2 James Beyeler Bercher – Bât. B
9VG/3 Sylvie Burnier Bercher – Bât. B
9VG/4 Marie-Madeleine Bless Bercher – Bât. B
9VP/1 Catherine Aeschimann Bercher – Bât. B
9VP/2 Yannick Fuchs Bercher – Bât. B
10VG/1 Alessandro Branca Bercher – Bât. B
10VG/2 Frédéric Chapuis Bercher – Bât. B
10VG/3 Alain Guinand Bercher – Bât. B
10VP/1 Raphaël Blanchard Bercher – Bât. B
10VP/2 Gilles Bourquin Bercher – Bât. B
10VP/3 Olivier Pilet Bercher – Bât. B
11VG/1 Valery Meystre Bercher – Bât. D
11VG/2 Olivier Lüthi Bercher – Bât. D
11VG/3 Lucille Chassot Bercher – Bât. D
11VG/4 Aria Gysler / Samuel Troilo Bercher – Bât. D
11VP/1 Alain Cachin Bercher – Bât. D
11VP/2 Mélanie Péclard Bercher – Bât. D
11VP/3 Delphine Jacot-Descombes Bercher – Bât. D